Resident Evil. Они везде! — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 16:56   #1
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Resident Evil. Они везде!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wallpaper_resident_evil_4_06_1600.jpg
Просмотров: 166
Размер:	513.8 Кб
ID:	8949
Здравствуйте,продолжается марафон статей по знаменитейшим сериям игр,на очереди у нас японский шедевр Resident Evil от известнейшей Capcom. Без сомнения,знаменитейшая серия игр,породившая массу других проектов,таких как фильмы,комиксы,и..даже книги.
Отмечу,что игр в серии насчитывается более 20,и рассказ будет о "тех самых",известнейших,игр серии. И,конечно же,немного про фильмы!

То ли зомби,то ли первое января
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20097-1920x1200.jpg
Просмотров: 165
Размер:	149.6 Кб
ID:	8950

Как и все известные,великие игры,Resident Evil начала скромно,основывалась на одной игре для NES (ничем не примечательной,кстати),но,в итоге,получился отличный хит на все времена,более того,серия жива и до сих пор (Resident Evil 5 (2009 г.)) и пользуется неплохой популярностью.

Как я уже отметил,первая часть основывалась на неприметной игре,начальная концепция разительно отличалась от той,что мы увидели в итоге. Но оно и к счастью,ибо в том виде,в котором она нам всё таки предстала.. она полюбилась многим. На то время (1996 год) не так уж и много было игр,действительно интересных игр про зомби и с зомби. Тонны зомби (к слову,именно по серии Resident Evil у меня сложился стереотип,что зомби-ужасно медленные,грузные долбаебы),море оружия,крови,отваливающихс я конечностей. Некоторым действительно даже страшно было играть в неё,хотя,лично я куда больше боялся играть в Silent Hill (о которой-на днях),а тут..да,не спорю было страшновато ходить по всем этим улочкам,зданиям,хоть и в неком изометрическом виде. Кстати,графика на то время казалась бесподобной,и решение инновационным. Дело всё в том,что сам интерьер,окружение,были картинками,очень качественными,объемными,ка к в квестах на подобии Myst,а сам герой и зомби были в 3D,интересное решение,не правда ли?

Зомби такие же люди как мы!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: resident-evil-2-stars-office-screenshot-big.jpg
Просмотров: 173
Размер:	58.0 Кб
ID:	8951

Дальше-больше,Resident Evil 2 стала самой продаваемой игрой серии,по данным 2007-го года,было продано почти аж 5 миллионов копий!
Вообще,сюжет у всей серии довольно прост и не замысловат. Некая компания Umbrella занималась всякой хуйней,вплоть до изготовления питания (вопросы,откуда появился макдональдс и их говно-еда отпадает) и попутно (ага,так,от свободного времени) сделали некий Т-Вирус который буквально делал из людей зомби,а позже,эти пидарасы сделали и G-Вирус (2я и 3яя части Resident Evil). В итоге,целый город стал под властью зомби,и нам,предстояло "разрулить" это непростое дело.

Думаю,всё же,стоит отнести Resident Evil 2 и 3 под одну гребенку,ибо,в принципе,ничем особенным они и не отличаются (кроме сюжета и новых главных героев,конечно же). Зомби,собаки,гигантские пауки,растения-мутанты (хуй его знает откуда остальные кроме зомби взялись),графика во 2й и 3й частях стала приятнее,декорации заметно стали выше разрешением,а зомби и глав. герой стали более похожи на живых существ,нежели на героев из Лего. Инвертарь,комбинирование разных растений (тогда это было буквально охуительно),музыка,графиче кая составляющая,всё это создавало непередаваемую атмосферу,из-за которой можно было часами играть,да нет,сутками.

Растут руки из жопы,словно тюльпаны в земле...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: resident_evil_4_wii_edition_1280x1024.jpg
Просмотров: 197
Размер:	319.0 Кб
ID:	8952
Не секрет,что серия Resident Evil с самого начала была ориентированна на Playstation ,а на PC были только так называемые порты. Всё бы ничего (я сам первые 3 части прошёл именно на PSOne),порты получались качественные,хорошие. До того,пока не вышел таки спустя 2 года релиза на консолях (!!!) Resident Evil 4 на PC. Сказать что я ебал разработчиков за такое отношение к PCшникам-ничего не сказать. Игра получилась с жуткой графикой,местами очень глючащей,а управление... Это был садомазохизм играть на клавиатуре (но именно на ней я и прошёл игру,за неимением на тот момент геймпада),в общем,игра получилась тихим ужасом... Но всё же,не смотря ни на что,там был геймплей,продавцы оружия,море зомби,боссов и т.д. Ну и естественно,игра была в полноценном 3-д. Но всё же минусы перевешивают,это позже,народные умельцы (что бы мы без них делали) сделали патч улучшающий текстуры,патч позволяющий прицеливаться,стрелять и т.д мышкой. В целом,игра получилась ни рыба ни мясо,если же на той же Playstation 2 игра была хорошей,то на PC,не смотря на кучу любительских модов,игра получилась хуйней.

А фильмы-то где?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: resident_evil_extinction.jpg
Просмотров: 161
Размер:	77.6 Кб
ID:	8954
Чуть не забыл самое главное,фильмы по игре. Так что думаю,прервемся перед рассказом про последнюю,5ую часть игры,на фильмы. Фильмы по Resident Evil стали тем редким для меня исключением,когда фильмы по играм-действительно "смотрибельные" и нормальные. Они стали хитом,и именно в них,по-моему мнению,благодаря им,прославилась Мила Йовович. Фильмы получились хорошими,первые 3 части. Может потому что я их смотрел сравнительно давно и впечатление смазалось,но мне они понравились. Понравились,кроме последней части,которая буквально совсем недавно вышла. Море пафоса,какая-то не понятная магия в начале от Милы Йовович.. Но,были некие "просветы" и фильм нравился,нравился в те моменты когда,собственно,не было пафоса. Ну да ладно,в общем и целом,отмечу 1 и 2 части,которые мне особенно нравятся,ну и отмечу то,что опять же "сериал" обещает не кончаться,в концовке последней части явный намек на это.

Я не расист,я просто убивал негров-зомби в Африке!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090915re509.jpg
Просмотров: 153
Размер:	225.6 Кб
ID:	8953
Последняя на сегодня,5ая часть игры Resident Evil отправляла нас в Африку,куда,собственно,доб ался вирус. Корпорации Umbrella на тот момент не стало,но появились другие пидарасы,которые сделали подобное биологическое оружие. Игра на самом деле очень похожа на Resident Evil 4,но есть одно огромнейшее отличие: игра получилась отличной на PC,пусть и вышла с запозданием. Неплохая графика,сюжет и геймплей,и еще одна изюминка,пожалуй,это возможность кооперативного прохождения. Да-да,там сразу 2 героя есть,не в зависимости,в сингле или кооперативе ты проходишь игру. Крутой,накачанный пасан и..очаровательная девушка,которая составляет первому кампанию в нелегкой миссии,порученной хуй знает какой компанией. С 4 части сохранились многочисленные боссы,довели до ума систему "тюнинга" оружия и т.д. Т.е,Resident Evil 5-некая работа над ошибками (руки из жопы всё таки умеют извлекать в Японии),и игра получилась хорошей,по моему личному мнению,конечно же. Кстати,в кооперативе проходить гораздо интересней,особенно на последней сложности. Попробуйте,если есть такая возможность. В общем и целом игра не разочаровала,здесь масса приятного,которое я перечислил выше,а минусы.. Минусами можно считать "кнопкодрочилку",кто играл-тот поймет (при определенных ситуациях нужно было нажимать комбинацию,или же "задрачивать" одну кнопку чтобы увернуться\перепрыгнуть и т.д),алсо,нельзя стрелять\перезаряжаться на ходу,общее управление как обычно обосрали консоли,хоть и в отличии от предыдущей части куда удобнее,и сразу включена возможность игры мышью.

Люблю я их,этих бездушных зомби...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 153
Размер:	96.1 Кб
ID:	8955

Подведя всему выше сказанному,хочется сказать,что не смотря на провал PC-версии Resident Evil 4 (хотя..это никого не ебет,на консолях игра имела успех),серия стала великой,потихоньку,по чуть-чуть,но ребята из Capcom добились своего,и добились места в сердце многомиллионной армии поклонников. Будет ли следующая,6-ая часть,или же не будет - пока неизвестно,но думаю,она будет. Алсо,будут еще фильмы,комиксы,книги,так что серия не умрёт никогда. Я надеюсь на это.
__________________
I trust no one,
My trust is gone.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сухарик (21.11.2010), Анюта (21.11.2010), Костя (21.11.2010), AnGeJI (21.11.2010), Darchic (21.02.2012), Devilar (21.11.2010), DI{rik}MA (22.11.2010), Falcon (22.11.2010), Flash4893 (21.11.2010), Fobi (22.11.2010), gapler (21.11.2010), K2 (22.11.2010), killeraot (24.11.2010), Mama skazala tashi (21.11.2010), MiNeX (22.11.2010), Paindiller (21.11.2010), POSTAL (22.11.2010), Ricochet (21.11.2010), SAKO (22.11.2010), Shidaro (21.11.2010), Tolk (21.11.2010), TooL8 (21.11.2010), VeNOm15! (21.11.2010), XoXXXoL (21.11.2010)
10 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
APhone (21.11.2010), Falcon (22.11.2010), Flash4893 (21.11.2010), Fobi (22.11.2010), Jleon (21.11.2010), SAKO (22.11.2010), StillSmile (21.11.2010), Tearmixer (21.11.2010), Toshiro-Hitsugaia (21.11.2010), VeNOm15! (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 17:03   #2
Tearmixer
Участник форума
 

Награды Поцан 1 уровня Паразит С.Л.АВА
Школоло Тупой флудер


По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

весело
Tearmixer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OTAKON (22.11.2010)
Старый 21.11.2010, 17:12   #3
[FPG :<] Shidaro
Участник форума
 
Аватар для Shidaro

Награды Поцан 1 уровня За Креатив


Отправить сообщение для Shidaro с помощью Skype™
По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

Отличная статья, с меня как всегда.
Shidaro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MihaeL (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 17:33   #4
TooL8
MAMA, MAMA, YA OLDFAG!1!1
 

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени


По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

С выходом 4 части игры и 2 части фильма Resident Evil для меня умер. А так да, культовая игра.
TooL8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:34   #5
Костя
-_-
 
Аватар для Костя

Награды Поцан 3 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

мне по вкус 4 часть и 3_ а все ост хрень
__________________



Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:41   #6
[FPG :<] Shidaro
Участник форума
 
Аватар для Shidaro

Награды Поцан 1 уровня За Креатив


Отправить сообщение для Shidaro с помощью Skype™
По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

А мне 4 нравится, там Леон был :3
А 5 так себе, пострелял в кооперативе пару уровней и удалил.

---------- Post added at 16:41 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Один из самых пиздатых клипов по ре4.
http://www.youtube.com/watch?v=QKXWAE8YYxY
Shidaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:42   #7
Habiass
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

Неочень.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:59   #8
Boris-britva
Игрок Онлайн игр
 
Аватар для Boris-britva

Награды Поцан 1 уровня


Отправить сообщение для Boris-britva с помощью ICQ
По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

боялся я этой игры))
Boris-britva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:02   #9
Антоша
Romavvka
 
Аватар для Антоша

Награды Поцан 2 уровня


Отправить сообщение для Антоша с помощью ICQ Отправить сообщение для Антоша с помощью Skype™
По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

ЕБАТЬ ЕБАТЬ ЕБАТЬ
__________________


▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ Hostile Kids Army ™ █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:09   #10
Анюта
 
 
Аватар для Анюта

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Сексапильная попка Во имя Глада!
Нян-Пацан Петросян


Отправить сообщение для Анюта с помощью ICQ
По умолчанию Re: Resident Evil. Они везде!

Артур, ты про себя?)
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/