Guide PB и FireWall (+ proxy) — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > Point Blank [Ru] > Мануалы и Описания
Войти через соц. сети

Мануалы и Описания Мануалы, Гайды и прочее в этом разделе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 08:59   #1
BRiGAND
Участник форума
 
Аватар для BRiGAND



Lightbulb Guide PB и FireWall (+ proxy)

В гайде будет упоминаться ник Radix, это модератор форума 4гейм и раздела Айон. Просто помогал мне разобраться.

Делалось все это для открытия ПБ на работе.

И так, проделав работу по открытию игры Pointblank через firewall ipchains и proxy, у нас получилось вот что:
Шаг 1 - узнали диапазон адресов Innova:

И так, мы узнали диапазон адресов компании Innova, в этом диапозоне и находятся серверы всех игр, их серверы обновления, Frost защита и прочая информация.
Как рекомендовал Radix,если не хотите открывать всю Иннову,а только ПБ, вкратце:
Я бы рекомендовал выделить 109.105.129.0/24 и 109.105.134.0/24.
Почему 129-сеть? Очень просто - является важным составляющим узлом апдейт-сети компании.
Почему 134-сеть? В этом диапазоне находятся игровые сервера всех проектов.

Шаг 2 - Узнаем, что еще нам нужно открыть, чтобы не открывать всю сеть Иннова
В этом нам поможет программа Proxifier
Она будет вести лог куда какая программа пытается попасть, нам нужен "Запускатор".
Я использовал Proxifier Portable Edition Version: 2.91; (2010-02-25), качаем, запускаем Proxifier.exe,затем запускатор,открываем запущенный Proxifier:

Шаг 2.1 - смотрим инструкцию по настройки Pointblank
Внизу видим "В игре задействованы порты tcp 17453 39190 udp 29890 40000-40009, они должны быть открыты у пользователя/провайдера." Речь идет об игре, а игровые серевра у Иннова на 109.105.134.*, то мы можем узнать IP-адреса и имена хостов.

Шаг 3 - пингуем порты tcp 17453 39190 udp 29890 40000-40009 для 109.105.134.0/24
В этом мне помогла программа nmap. Есть как для Linux, так и для Windows. Я использовал Windows версию.
Скачали, установили. Запускаем:
В появившемся окне можно указать цель (Ip-адрес/маску) и выбрать прилагаемый стандартный профиль. Я переходил сразу в строку команда и задавал свою команду:
nmap -sV -p 17453 109.105.134.0/24 - расшифрую: -sV опция служит для указания на tcp сеть -p (указываем сканируемый tcp порт) и затем диапазон 134.1 по 134.254.
Жмем "Сканирование" и ждем. Когда сканирование завершено мы видим:

Если мы нажмем Ctrl+S и сохраним лог, то мы увидем очень удобный вариант для просмотра нужной нам информации:

Здесь мы находим нужную для нас информацию, а именно адреса pb-*, в скобках написан каждого IP-адрес.
Таким образом проделываем выше описанную операцию и с портом tcp 39190, команда для него будет:
nmap -sV -p 39190 109.105.134.0/24
с портами udp 40000-40009, команда для него будет:
nmap -sU -p 40000-40009 109.105.134.0/24
с портом udp 29890 nmap, команда для него будет:
nmap -sU -p 29890 109.105.134.0/24

Шаг 4 - Заходим на сервер Linux, /etc/sysconfig/ipchains - в моем случаи !
Тут 3 варианта, прописать всю Иннову целиком, прописать только то, что нам действительно необходимо или же прописать то, что касается только ПБ, но получится очень грамостко.
И так, прописываем в правилах фаервола:


ЗЫ Долго пытался найти в нете интересующую меня информация, облазил все форумы, в итоге создав на ОФ форуме 4гейм тему, откликнулся один Radix, за что ему спасибо сказал.
Уверен, что ни одного меня интересует(овала) эта информация и так же люди не знали с чего начать и где искать.

ЗЫ2 Этот гайд не востребовался 4гейм и был отправлен на свалку, хотя в теме люди периодически интересовались, надеюсь вы дадите ему жизнь. Спасибо!
__________________
LOST IN MUSIQ (c)
BRiGAND вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azeri*Ata (10.02.2012), d1DeLuxe (01.12.2011), dng*THE*NAIK*PRO (08.08.2011), lNSl (29.07.2011), Owned! (23.10.2011), SexyCora (29.07.2011), Shemigoth (29.07.2011)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
d1DeLuxe (01.12.2011)
Старый 29.07.2011, 09:04   #2
Pushistikpwnz
Мамина умничка
 
Аватар для Pushistikpwnz

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Маньяк II степени Паразит Сексапильная попка
Пацан Нян-Пацан Турбогнев.
Дохуя Умный Мужицкие победы


Отправить сообщение для Pushistikpwnz с помощью ICQ Отправить сообщение для Pushistikpwnz с помощью Skype™
По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Эм... А собственно,нахуя?
__________________
Pushistikpwnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:42   #3
BRiGAND
Участник форума
 
Аватар для BRiGAND



По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Цитата:
Сообщение от ALex215 Посмотреть сообщение
Эм... А собственно,нахуя?
Для тех, кто сидит на работе и плюет в потолок, попросту делать нехуй, а в ПБ погамать охота, в больших фирмах инет реализован через проксю, ну и фаервол стоит.

Например в моем случаи..да и не только, уже давал пару советов тем у кого таже бодяга.
__________________
LOST IN MUSIQ (c)
BRiGAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:50   #4
[☺] Папа
PointBlank
 
Аватар для Папа

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Анонимус Тупой флудер
Мозг


По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Цитата:
Сообщение от BRiGAND Посмотреть сообщение
Для тех, кто сидит на работе и плюет в потолок, попросту делать нехуй, а в ПБ погамать охота, в больших фирмах инет реализован через проксю, ну и фаервол стоит.

Например в моем случаи..да и не только, уже давал пару советов тем у кого таже бодяга.
ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! мнеб такую работы сидишь в потолок плюешь.
Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:43   #5
BRiGAND
Участник форума
 
Аватар для BRiGAND



По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! мнеб такую работы сидишь в потолок плюешь.
Ну когда у админа все работает, почему бы не скоротать рабочий день игрой в ПБ, вот только без звука

Так же играет коллега, но он манагер, находит в перерыве между клиентами время
__________________
LOST IN MUSIQ (c)
BRiGAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:16   #6
[Л] Укакошка
Warface
 
Аватар для Укакошка

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Постер III степени


По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Цитата:
Сообщение от BRiGAND Посмотреть сообщение
В гайде будет упоминаться ник Radix, это модератор форума 4гейм и раздела Айон. Просто помогал мне разобраться.

Делалось все это для открытия ПБ на работе.

И так, проделав работу по открытию игры Pointblank через firewall ipchains и proxy, у нас получилось вот что:
Шаг 1 - узнали диапазон адресов Innova:

И так, мы узнали диапазон адресов компании Innova, в этом диапозоне и находятся серверы всех игр, их серверы обновления, Frost защита и прочая информация.
Как рекомендовал Radix,если не хотите открывать всю Иннову,а только ПБ, вкратце:
Я бы рекомендовал выделить 109.105.129.0/24 и 109.105.134.0/24.
Почему 129-сеть? Очень просто - является важным составляющим узлом апдейт-сети компании.
Почему 134-сеть? В этом диапазоне находятся игровые сервера всех проектов.

Шаг 2 - Узнаем, что еще нам нужно открыть, чтобы не открывать всю сеть Иннова
В этом нам поможет программа Proxifier
Она будет вести лог куда какая программа пытается попасть, нам нужен "Запускатор".
Я использовал Proxifier Portable Edition Version: 2.91; (2010-02-25), качаем, запускаем Proxifier.exe,затем запускатор,открываем запущенный Proxifier:

Шаг 2.1 - смотрим инструкцию по настройки Pointblank
Внизу видим "В игре задействованы порты tcp 17453 39190 udp 29890 40000-40009, они должны быть открыты у пользователя/провайдера." Речь идет об игре, а игровые серевра у Иннова на 109.105.134.*, то мы можем узнать IP-адреса и имена хостов.

Шаг 3 - пингуем порты tcp 17453 39190 udp 29890 40000-40009 для 109.105.134.0/24
В этом мне помогла программа nmap. Есть как для Linux, так и для Windows. Я использовал Windows версию.
Скачали, установили. Запускаем:
В появившемся окне можно указать цель (Ip-адрес/маску) и выбрать прилагаемый стандартный профиль. Я переходил сразу в строку команда и задавал свою команду:
nmap -sV -p 17453 109.105.134.0/24 - расшифрую: -sV опция служит для указания на tcp сеть -p (указываем сканируемый tcp порт) и затем диапазон 134.1 по 134.254.
Жмем "Сканирование" и ждем. Когда сканирование завершено мы видим:

Если мы нажмем Ctrl+S и сохраним лог, то мы увидем очень удобный вариант для просмотра нужной нам информации:

Здесь мы находим нужную для нас информацию, а именно адреса pb-*, в скобках написан каждого IP-адрес.
Таким образом проделываем выше описанную операцию и с портом tcp 39190, команда для него будет:
nmap -sV -p 39190 109.105.134.0/24
с портами udp 40000-40009, команда для него будет:
nmap -sU -p 40000-40009 109.105.134.0/24
с портом udp 29890 nmap, команда для него будет:
nmap -sU -p 29890 109.105.134.0/24

Шаг 4 - Заходим на сервер Linux, /etc/sysconfig/ipchains - в моем случаи !
Тут 3 варианта, прописать всю Иннову целиком, прописать только то, что нам действительно необходимо или же прописать то, что касается только ПБ, но получится очень грамостко.
И так, прописываем в правилах фаервола:


ЗЫ Долго пытался найти в нете интересующую меня информация, облазил все форумы, в итоге создав на ОФ форуме 4гейм тему, откликнулся один Radix, за что ему спасибо сказал.
Уверен, что ни одного меня интересует(овала) эта информация и так же люди не знали с чего начать и где искать.

ЗЫ2 Этот гайд не востребовался 4гейм и был отправлен на свалку, хотя в теме люди периодически интересовались, надеюсь вы дадите ему жизнь. Спасибо!
Идиотизм!на работе надо работать а не в игрульки играть
Укакошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:02   #7
BRiGAND
Участник форума
 
Аватар для BRiGAND



По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Цитата:
Сообщение от Укакошка Посмотреть сообщение
Идиотизм!на работе надо работать а не в игрульки играть
Ну так я и остальные работают. Я понимаю, что не у всех бывает на работе свободное время, например когда все сделано. Вот и заполняется это свободное время игрой. Я же вас не заставляю играть на работе, это для тех, у кого так же есть свободное время.
__________________
LOST IN MUSIQ (c)
BRiGAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:19   #8
I*Love*(. Y .)
Ровный Call of Duty
 
Аватар для I*Love*(. Y .)

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Ну блять нахуя так сложно?
__________________
I*Love*(. Y .) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:28   #9
[EoR] FAN0000
Меломан
 
Аватар для FAN0000

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени DJ Elda Хранитель бочки!
Во имя Глада! GLADcraft Helper Сексапильная попка
Герой Новостей


По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Нихуяжсебе он че дьявола вызывал?

---------- Post added at 20:28 ---------- Previous post was at 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от I*Love*(. Y .) Посмотреть сообщение
Ну блять нахуя так сложно?
Ать ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! спровоцировал на некропостинг
FAN0000 вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
voja4ok (23.10.2011)
Старый 24.01.2012, 20:02   #10
Мальборо
 
Аватар для Мальборо

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Мозг Паразит
Мужик блиа! Задрот Горячая голова
GLADcraft Helper


Отправить сообщение для Мальборо с помощью Skype™
По умолчанию Re: Guide PB и FireWall (+ proxy)

Спасибо поработали канешна,но конкретно мне эта ни нада
Мальборо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
firewall, proxy, порты, прокси, барбара стрейзанд, фаервол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/